Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
однородные придаточные предложения, соединённые союзом И, запятая не нужна
Речевая
повтор слова
Пунктуационная
нет запятой - однородные придаточные
Комментарий к фрагменту
... языковые, исторические и культурные ценности и ...
Грамматическая
историИ
Пунктуационная
приложение стоит перед именем собственным, не обособляется
Грамматическая
она связана...
Фактическая
складывается впечатление, что Вы не читали роман или по крайней мере не поняли, о чём он. Особенностью «Ста лет одиночества» является отсутствие главного героя. Главным персонажем здесь выступает семья, род Буэндиа, а не отдельный его представитель.
Речевая
лишний пафос!
Речевая
для аргументации ЧЕГО?
Речевая
как живёт и на что существует его семья
Логическая
Соня пошла на панель от крайней нищеты, в которую вверг всю семью её отец. Фактически в семье работала лишь мачеха, но её скромной зарплаты не могло хватить для того, чтобы прокормить семью. Поэтому говорить о проблемах отношений с родителяМИ было бы неверно. + пунктуационная ошибка - после ''с родителями'' запятая НЕ нужна
Речевая
молодая девушка - плеоназм, слово ''молодая'' - лишнее
Пунктуационная
ЗАЧЕМ запятая?!
Логическая
и какое же отношение к заданной теме имеет этот пример?
Речевая
Лишнее слово, выдерживайте стиль сочинения!
Итоговое сочинение
3 из 5
Автор : Аноним
10:06, 3 декабря 2023

Почему важно знать историю своей семьи?

Показать текст целиком

Почему важно знать историю своей семьи?

Почему важно знать историю своей семьи? История своей семьи - это не только история наших предков, но и наша личная и культурная идентичность. Знание истории своей семьи может помочь нам лучше понять, откуда мы пришли, какие традиции и ценности мы наследуем, и какие вызовы мы должны преодолеть. Кроме того, это также связано с чувством патриотизма. Это помогает нам лучше понимать, как наша семья вписывается в историю страны, и как мы можем участвовать в ее будущем. Знание истории своей семьи помогает передавать поколениям ценности и уважение к предкам, что является важной частью национальной идентичности.

Приведу несколько примеров в доказательство важности знания историю своей семьи. В романе "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса главный герой, Буэндия, страдает от потери своей культурной идентичности и чувства принадлежности к своей семье. Он начинает исследовать свою семейную историю и узнает о многих трагических событиях, произошедших в его роду. Это помогает ему понять свое место в мире и принять свою культурную идентичность, а также понять, что его жизнь не является случайной, а связана с историей его семьи. Буэндия понимает, что

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 3 из 5
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
Из все­го со­чи­не­ния мож­но вы­де­лить лишь всту­пи­тель­ную и за­клю­чи­тель­ную ча­сти, ко­то­рые в це­лом со­от­вет­ству­ют те­ме со­чи­не­ния, хо­тя вклю­ча­ют об­щие фра­зы и при­зы­вы, и ни­ка­кие до­ка­за­тель­ства к ним не при­во­дят­ся. В ро­мане "Сто лет оди­но­че­ства" про­сле­жи­ва­ют­ся три сю­жет­ные ли­нии, ко­то­рые ни­ко­им об­ра­зом не свя­за­ны с те­мой со­чи­не­ния. Вто­рой Ваш при­мер с Со­неч­кой Мар­ме­ла­до­вой так­же не от­ра­жа­ет су­ти за­яв­лен­ной те­ма­ти­ки. В чём смысл ис­то­рии се­мьи? Ка­кое ре­зю­ме мож­но сде­лать? По­че­му же важ­но знать ис­то­рию сво­ей се­мьи - при­ве­дён­ные Ва­ми при­ме­ры не вно­сят яс­но­сти... Ста­рай­тесь из­бе­гать по­вто­ра слов (5 раз упо­треб­ле­но сло­во "иден­тич­ность!"), под­би­рай­те си­но­ни­мы, тем са­мым де­мон­стри­руя бо­гат­ство сло­вар­но­го за­па­са, уме­ние гиб­ко поль­зо­вать­ся вы­ра­зи­тель­но­стью ре­чи.
Сле­ди­те за объ­ё­мом со­чи­не­ния - всту­пи­тель­ная я и за­клю­чи­тель­ная ча­сти долж­ны со­сто­ять из 60-70 слов. По­вто­ри­те пра­ви­ла пунк­ту­а­ции.
По­жа­луй­ста, про­ана­ли­зи­руй­те на­ши за­ме­ча­ния и сде­лай­те со­от­вет­ству­ю­щие вы­во­ды. Успе­хов!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 460
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?