Задание № 4442
Килограммовая пачка гречки стоит 27 рублей. Какое наибольшее количество таких пачек гречки можно купить на 100 рублей?
Решать другие задания по теме: Простейшие текстовые задачи
Показать ответ
Комментарий:
Делим 100 рублей на 27 и смотрим на целую часть 10027=31927. 19/27 пачки в магазине не продается, так что покупаем 3 штуки.
Ответ: 3Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.