Задание № 28191
Этот памятник культуры был создан в честь взятия Казани в 1552 г. Укажите порядковый номер этого памятника культуры.
1) «Повесть об Азовском сидении»
2) «История о Великом князе Московском»
3) «Трутень»
4)
5)
2) «История о Великом князе Московском» — произведение Курбского, одного из сподвижников Ивана Грозного, о правлении Ивана Грозного. На момент ее создания Санкт-Петербурга еще не существовало.
3) «Трутень» — русский литературно-художественный еженедельный сатирический журнал, выходивший с мая 1769 по апрель 1770 в Санкт-Петербурге.
4) храм Спаса на Крови в Санкт-Петербурге — храм, сооружёный в память того, что на этом месте в результате покушения был смертельно ранен император Александр II
5) Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву (храм Василия Блаженного) — православный храм на Красной площади в Москве, построен в честь взятия Казани в 1552 году.
Ответ: 5Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.