Задание № 25945
Самостоятельно подберите вводное слово, которое должно стоять на месте пропуска в шестом (6) предложении текста. Запишите это вводное слово.
Иван Филиппов, основатель булочной, прославившийся далеко за ПРЕДЕЛАМИ Москвы московскими калачами и сайками, был разборчив и не всяким случаем пользовался, где можно деньги нажить. Испокон веков был обычай на большие праздники — Рождество, Крещение, Пасху, а также в родительские субботы — посылать в тюрьмы подаяние арестованным. Булочные получали ЗАКАЗЫ от жертвователя на тысячу, две, а то и больше калачей и саек. Наживались на этих подаяниях главным образом булочники и хлебопекарни. Только один старик Филиппов был в этом случае честным человеком.
Во-первых, он при заказе никогда не посылал завали(1) арестантам, а всегда свежие калачи и сайки; ( _______ ), у него вёлся особый СЧЁТ, по которому видно было, сколько барыша давали эти заказы на подаяние, и этот барыш он целиком отвозил сам в тюрьму и жертвовал на улучшение пищи больным арестантам. И выполнял он эту РАБОТУ «очень просто», не ради выгод или медальных и мундирных отличий благотворительных учреждений.
Кроме того, по зимам шли обозы с его сухарями, калачами и сайками, на соломе испечёнными, даже в Сибирь. Их как-то особым способом, горячими, прямо из печки, ЗАМОРАЖИВАЛИ, везли за тысячу вёрст, а уже перед самой едой оттаивали — тоже особым способом, в сырых полотенцах, — и ароматные, горячие калачи где-нибудь в Барнауле или Иркутске подавались на стол с пылу, с жару.
(По В. А. Гиляровскому)
(1) Заваль — залежавшийся, непроданный товар, обычно плохой по качеству.
Вводные слова с перечислением во-первых, во-вторых, в-третьих не могут употребляться единожды. Если есть "во-первых", значит, как минимум должно быть и "во-вторых".
Ответ: во-вторыхНашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.