Задание № 19801
Установите соответствие между событиями и участниками этих событий: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.
А) Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе | 1) И.Ф. Паскевич |
Б) заключение Туркманчайского мира | 2) Дмитрий Донской |
В) первое русское посольство в Китай | 3) А.М. Курбский |
Г) московско-литовская война (1368-1372) | 4) И.И. Шувалов |
5) Ф.И. Байков | |
6) Л.И. Брежнев |
Решать другие задания по теме: Систематизация исторической информации: соответствие
Показать ответ
Комментарий:
А) Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе проходило в 1975 году в Хельсинки . Со стороны СССР в нем участвовал Генсек ЦК КПСС Л.И. Брежнев .
Б) Заключение Туркманчайского мира, который завершил русско-персидскую войну 1826—1828 гг., связано с именем командующего русскими войсками генерала И.Ф. Паскевича.
В) Первым русским посольством в Китай руководил посол Ф.И. Байков . Это посольство было направлено в Китай царем Алексеем Михайловичем в 1654 году.
Г) Во время московско-литовской войны (1368—1372) московским князем был Дмитрий Донской (1363—1389).
Ответ: 6152Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.