Задание № 17089

Вставьте в текст «Трансляция» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция — синтез полипептидной цепи с использованием ____________(А) в роли матрицы. В трансляции участвуют все три типа РНК: мРНК является информационной матрицей; тРНК доставляют ______________(Б) и узнают______________(В); рРНК вместе с белками образуют_____________(Г), которые удерживают мРНК, тРНК и белок и осуществляют синтез полипептидной цепи.

Перечень терминов:

1) мезосомы

2) кодоны

3) аминокислоты

4) нуклеотиды

5) рРНК

6) мРНК

7) тРНК

8) рибосомы



Показать ответ
Комментарий:

Трансляция — синтез полипептидной цепи с использованием мРНК в роли матрицы. В трансляции участвуют все три типа РНК: мРНК является информационной матрицей; тРНК доставляют аминокислоты и узнают кодоны; рРНК вместе с белками образуют рибосомы, которые удерживают мРНК, тРНК и белок и осуществляют синтез полипептидной цепи;

Ответ: 6328

Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.