Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

5 самых популярных сайтов по подготовке к ЕГЭ по обществознанию

Самый часто задаваемый вопрос всех, сдающих обществознание: как готовиться? Какие платформы использовать?
Итак, давайте разберемся. Собрала для вас свои любимые 5 сайтов, которые сделают вашу подготовку не только успешной, но и интересной!

https://arzamas.academy/
Тут расскажут про то, за что травили Ахматову, как стали временем перемен и при чем тут Пригов с Кабаковым, Цой с Шевчуком и Гумилев с Набоковым и как понять реформы Петра I. Это своеобразный гуманитарный университет со своим журналом и еженедельными курсами или «гуманитарными сериалами», которые выходят по четвергам. Не читать, если считаете, что история скучна и предсказуема, а миром правят технари.

https://neznaika.pro/ege/soc
Конечно же, один из лидеров списка. Можно решать и полноценные КИМы, и задания по темам. На сайте есть огромнейший банк реальных работ выпускников с выставленными баллами и комментариями к ним.

https://openedu.ru
«Открытое образование» - современная образовательная платформа, предлагающая онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах. Удобно, понятно, никакой рекламы или платных опций, без которых невозможно учиться. На самом ресурсе может быть и не особо много курсов, но они предоставлены ведущими вузами страны, а учиться у лучших преподавателей России уже само по себе интересно.
Можно пройти курсы по спецдисциплинам: «Политология», «Социология», «Философия», «Правоведение». И да, всё это абсолютно бесплатно.

https://project1917.ru
Проект 1917 — это «возможность узнать историю 1917 года от современников и главных героев событий самого важного года в истории России XX века».
Проект документальный: тексты для постов взяты из писем, воспоминаний, дневников и других документов эпохи. Тексты сокращены, но рядом всегда есть ссылка на оригинал. Вы можете прочитать, что занимало мысли тех людей, проследить, что случилось с каждым из них в 1917 году.
Полезно для поиска аргументов для эссе и, конечно же, для общего развития.

http://www.kartaistorii.ru/
От создателей проекта 1917. Это доку­мен­тальная игра про глав­ные собы­тия в России ХХ века. Вы сле­дите за судьбой реаль­ного чело­века и дела­ете за него выбор. Очень захватывает и затягивает. Я неделю не могла оторваться, пока не прошла больше половины игр.

Ксения Кафтаева, репетитор ЕГЭ по обществознанию и русскому языку.
Отзывы обо мне
Пишите сюда.
2 373 726
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?