Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

5 полезных сайтов для литераторов

1. 5litra.ru — без стеснения скажу, это один из первых моих сайтов, над которым я начал работу еще в школе. История создания простая: мне жутко нравилась литература, спасибо моему учителю, царство ей небесное, Некрасовой Светлане Викторовне. Когда готовился к экзамену, то не нашел ресурсов, где были бы собраны и тесты, и теория, и много всего другого. Поэтому решил перепечатывать из тетрадей конспекты, добавлять тесты. Спустя 3 года я решил продать сайт, понял, что немного устал от этой темы, нужно двигаться дальше. С тех пор проект мне не принадлежит, но материалы там в общем-то нетленны.

2. http://a4-format.ru/ — до ужаса простенький сайт, но вобрал на своих страницах множество добротных материалов. Простая навигация не даст запутаться, в несколько кликов отыщете основные сведения по нужному вам произведению из школьного курса, и не только.

3. briefly.ru — да, вы знаете моё отношение к кратким содержаниям, но в последние дни перед экзаменом хочется затолкать в себя как можно больше всего, поэтому сложно не обратиться к кратким пересказам. Сайт толковый. Очень.

4. https://interneturok.ru/subject/literatura/ — портал Интернет-урок вобрал в себя весь школьный курс по всем предметам. Видео-лекции по всем темам и произведениям, да, немного напрягает, что излагают медленно и слишком монотонно. Но это лучше, чем ничего.

5. http://arzamas.academy/ — любимейший сайт по культуре, истории, искусству и литературе. Если вы типичный гуманитарий, то смею предостеречь: вы можете потерять счет времени, если начнете углубляться в то многообразие лекций, статей, игр… Кайф, что у нас делают такие проекты. Пользуйтесь строкой поиска.

В комментариях делитесь ссылками на другие интересные ресурсы. Ну и не забывайте сопровождать их коротким комментарием: чем нравится и почему?

Григорий Харин, репетитор ЕГЭ по литературе.
Отзывы обо мне
Пишите сюда.
2 369 568
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?