Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Скачать .pdf

Где решать тесты?

Тестовая часть ЕГЭ по литературе практически не менялась на протяжении уже долгих лет. Поэтому вы можете смело использовать и старые сборники, хоть за 2013, 2014, 2015 годы. Теоретическая часть незначительная, поэтому вы сразу заметите, что вопросы из раза в раз повторяются, косметически меняется лишь формулировка, зависит это непосредственно от произведения, которое дано в варианте.

Совершенно точно нет смысла покупать бумажные сборники, можете скачать бесплатно с сайта alleng.ru. Крупнейший портал с невероятным количеством справочников, сборников, пособий и книг для подготовки к экзаменам как в школе, так и в вузе. Всё абсолютно бесплатно. Книги даны в формате PDF.

Также есть вариант — решать тесты у нас, на Незнайке. Их больше 40 штук. Пишете ответ и система сама всё проверяет. Допустили ошибку — тут же можете посмотреть пояснение, определение термина, который указали неверно. Ссылочка: neznaika.pro/ege/lit/

У наших друзей, решу егэ, тоже есть тесты по литературе. Система аналогичная. Выбирайте сами, где вам удобнее.

Напоследок замечу, что на Незнайке есть 15 вариантов повышенного уровня сложности. То есть там такие вопросы, которые точно не встретятся на реальном экзамене. Подобные задания нужны для тех, кому приелись однообразные вопросы, кто готовится к олимпиадам и кому просто интересно развивать в себе литературный бэкграунд.

Успешной подготовки! Пусть всё получится :-)

Григорий Харин, репетитор ЕГЭ по литературе.
Отзывы обо мне
Пишите сюда.
2 373 730
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?