Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
После ОДНАКО (это союз = НО) запятая не ставится
Пунктуационная
Запятая перед союзом ЧТО, перед придаточным предложением ... то, что всегда остаётся неизменным, - запятая после придаточного предложения
Логическая
Точнее - какой ЭТОЙ теме?!
Речевая
понимаем ... понять = повтор слов! Подбирайте синонимы!
Пунктуационная
в запятых
Логическая
понять ... и сопереживать им, ЗАЧЕМ ''наоборот''?! Эти понятия дополняют друг друга.
Пунктуационная
запятая
Речевая
благодатных
Речевая
излишний пафос Примером может послужить ...
Пунктуационная
запятая перед придаточным предложением
Логическая
Во-первых, Вы слишком преувеличиваете вклад этого рассказа в мировую литературу. Во-вторых, какая связь Вашего примера с темой краткости жизни и вечности искусства?!?!
Речевая
вдумайтесь, что Вы пишете и о ЧЁМ пишете?!?!
Грамматическая
КаренинОЙ
Фактическая
Грубейшая фактическая ошибка!!!!!!!!!!!!!! Герои произведения А.Н. Толстого ''Анна Каренина''!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасно!!!
Речевая
разговорное слово
Речевая
Речь!!!
Речевая
неверное применение речевого оборота!
Речевая
по отношению к чему - противоположную?!
Логическая
обоснуйте, почему? Иначе это отписка и пустые слова. Какая связь между вечным искусством и краткостью жизни?
Речевая
речь и логика!
Логическая
Ваш вывод, равно как и оба примера, не отвечают на вопрос, поставленный в теме сочинения.
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : Tatiana Demidova
20:55, 26 ноября 2023

Справедливо ли выражение: "Жизнь коротка - искусство вечно?"

Показать текст целиком

Известный драматург Уильям Шекспир о любви писал так: “ Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары её, ни счастья выше наслаждения служить ей”. Рассуждая над этими словами сегодня, я понимаю, как точно в этой фразе Шекспир отразил силу чувств, которая в литературе остаётся бессмертной. Наш мир стремительно меняется, однако, то что всегда остаётся неизменным так это чувства людей. Читая произведения прошлых лет, посвященные этой теме, мы понимаем чувства и действия героев и стараемся их понять или наоборот сопереживать им, а также это может являться примером в построении отношений это и делает искусство вечным. 

   Для художественной литературы тема искусства является одной из самый востребованных и благородных. Самый яркий пример – произведение «Куст сирени» Александра Ивановича Куприна – великого русского писателя. Николай Евграфович Алмазов, молодой небогатый офицер, сдает решающий экзамен. Ему нужно было представить профессору план местности. Алмазов чертил его накануне вечером и от усталости посадил на карту чернильное пятно. Чтоб его замаскировать, он нарисовал на пятне кусты. Его жена Верочка сдает свои драгоценности в ломбард, чтобы на эти деньги посадить на указанном месте куст сирени. Ее небольшой обман срабатывает, и Алмазов успешно сдает экзамен. Итак, на примере этого произведения можно увидеть какие здоровые отношения могут быть между мужчиной и женщиной и на что любящая женщина готова пойти ради любимого

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
Со­чи­не­ние не от­ве­ча­ет за­дан­ной те­ме. Вы не смог­ли най­ти грань, со­еди­ня­ю­щую крат­кость жиз­ни и веч­ность ис­кус­ства. Ва­ша те­ма люб­ви не по­лу­чи­ла вер­но­го осве­ще­ния за­дан­ной те­ма­ти­ки. Боль­шое ко­ли­че­ство кли­ше де­ла­ет со­чи­не­ние неин­те­рес­ным и скуч­ным. Ва­ше стрем­ле­ния пре­уве­ли­чи­вать незна­чи­тель­ное вы­зы­ва­ет улыб­ку. Каж­дый при­ве­дён­ный Ва­ми при­мер дол­жен иметь ло­ги­че­ское за­вер­ше­ние, вы­вод, под­твер­жда­ю­щий, ли­бо опро­вер­га­ю­щий те­му со­чи­не­ния. Ни в том, ни в дру­гом при­ме­ре это­го нет. Осо­бен­но на­сто­ра­жи­ва­ет незна­ние Ва­ми ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний, бед­ность сло­вар­но­го за­па­са и негра­мот­ность в це­лом.
Об­щий вы­вод со­чи­не­ния весь­ма прост, наи­вен и ни­ко­им об­ра­зом не со­от­вет­ству­ет те­ме со­чи­не­ния.
Объ­ём вступ­ле­ния и за­клю­че­ния дол­жен со­став­лять не ме­нее 65-70 слов, Ва­ше за­клю­че­ние, аб­со­лют­но не со­от­вет­ству­ю­щее те­ме, ещё и не от­ве­ча­ет нор­ме объ­ё­ма.
По­жа­луй­ста, об­ра­ти­тесь к на­шим за­ме­ча­ни­ям, сде­лан­ным по хо­ду со­чи­не­ния, раз­бе­ри­тесь в ошиб­ках, про­ана­ли­зи­руй­те их. Же­ла­ем Вам успе­хов в даль­ней­шей под­го­тов­ке к эк­за­ме­ну!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 488
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?